Постоянные читатели

Цитата дня

Надо знать этот великий секрет жизни: лечите душу ощущениями.

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.

пятница, 11 февраля 2011 г.

10 секретов счастья

Адам Джексон
"Десять секретов счастья"

     
          «Современная притча о мудрости и любви, которая изменит вашу жизнь»

Каждый человек в этой жизни хочет быть счастливым, однако единицы могут сказать, что они действительно счастливы. В чем же их секрет? Герою книги помог ответить на этот вопрос старый китаец. Он дал молодому человеку список из 10 имен и номеров телефонов. Встречаясь с людьми из списка, молодой человек постигает секреты истинного счастья…
Первый секрет - Сила отношения: «Счастье — это выбор, который я могу сделать в любое мгновение и в любом месте, повсюду».
Второй секрет - Сила тела: «Движение влияет на чувства».
Третий секрет - Сила мгновения: «Счастье кроется не в годах, месяцах, неделях и даже не в днях, но его можно найти в каждом мгновении».
Четвертый секрет - Сила представлений о себе: «Каждый человек уникален. Он является победителем, поскольку шансы на рождение именно этого человека составляли один к тремстам тысячам миллиардов».
Пятый секрет - Сила цели: «Цели придают нашей жизни смысл и содержание».
Шестой секрет - Сила юмора: «Чувство юмора облегчает стресс и вызывает ощущение счастья. Смех усиливает способность к сосредоточению и повышает умение решать задачи. В любых обстоятельствах наверняка можно найти смешные стороны, если только поискать их».
Седьмой секрет - Сила прощения: «Невозможно быть счастливым, если в вас остались ненависть и обиды. Помните, что от ваших обид не страдает никто, кроме вас самих».
Восьмой секрет - Сила дарения: «Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами».
Девятый секрет - Сила взаимоотношений: «Качество жизни определяется качеством взаимоотношений с людьми».
Десятый секрет - Сила веры: «Вера является фундаментом Истинного Счастья».
Книга ненавязчивая, познавательная. Автор создает интригу последовательностью «выдачи» секретов. Психологические приемы описаны в простой форме – на основе жизненного опыта. Произведение действительно помогает поднять настроение и посмотреть на жизнь по-новому.


2 комментария:

  1. Заинтересовала книга. Почитаю...

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Тиц и pr сайта