Постоянные читатели

Цитата дня

Надо знать этот великий секрет жизни: лечите душу ощущениями.

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

48 законов власти и обольщения

Грин Роберт

48 законов власти и обольщения
  
В аннотации книги обещают, что: «Искушенный знаток человеческой психологии, Роберт Грин поможет вам овладеть искусством обольщать и властвовать, привлекать к себе любовь и умело управлять мыслями и настроением других людей. Следуя советам, собранным в этой книге, вы сможете превратить каждую улыбку, каждый жест, каждое слово в сокрушительное оружие, добиться безграничного доверия и уважения вашего начальства, коллег по службе. Вы сможете очаровать любую женщину (или мужчину), а также стать уверенной в себе, яркой, преуспевающей личностью».


      Я бы дала книге формулировку: «На войне все способы хороши». Т.к. некоторые законы действительно помогают достичь цели, но идти к этой заветной цели придется «по головам».  Автор сравнивает современную борьбу за власть с интригами королевского двора – когда стремление к власти вуалировалось благими намерениями и любезностью. Именно поэтому в книге много примеров из истории и цитат известных людей.
     Несмотря на жесткость суждений, произведение весьма познавательное. В первой части книги автор рассказывает о 48 законах власти. Вторая часть посвящена процессу обольщения: как выбрать «жертву»,  заманить ее в свои сети и удержать в своей власти.
     Если вы любитель нестандартной психологии, то эта книга заслуживает вашего внимания. Однако, на мой взгляд, увлекаться такими способами достижения целей не стоит.

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Тиц и pr сайта