Постоянные читатели

Цитата дня

Надо знать этот великий секрет жизни: лечите душу ощущениями.

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.

понедельник, 20 июня 2011 г.

Нина Гарсия - 100 вещей идеального гардероба


В современном мире моды тенденции так быстро меняются, что успеть за ними без ущерба для психики и кошелька просто невозможно. «Сколько вещей должно быть в гардеробе женщины, чтобы она выглядела безупречно? Нина Гарсия считает, что не менее 100. Это вещи, которые прошли проверку временем и актуальны всегда».
Книгу «100 вещей идеального гардероба» смело можно назвать путеводителем по стилю. Все предметы одежды, обувь и аксессуары построены в алфавитном порядке – такой вот своеобразный модный справочник. Тут можно найти все – от нижнего белья, колготок и пижамы, до вечерних платьев, пальто и аксессуаров. Маленькое черное платье, очки-авиаторы, балетки – вы обнаружите много знакомых вещей, а если значение слов джеллаба, саронг, принты Pucci для вас загадка, то быстрее беритесь за чтение этого произведения! Книга хороша еще и тем, что автор не просто показывает вещи, но и дает рекомендации по их сочетанию, рассказывает об истории создания, «делится» своими любимыми брендами, часто ссылается на образы киногероинь (поэтому после прочтения у вас будет еще и список фильмов, которые нужно посмотреть).

Так же порадовали иллюстрации и цитаты известных людей. Хотя высказывания  самого автора тоже можно цитировать - настолько они оригинальны и актуальны!


3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Тиц и pr сайта