Постоянные читатели

Цитата дня

Надо знать этот великий секрет жизни: лечите душу ощущениями.

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.

четверг, 7 апреля 2011 г.

Артур Голден Мемуары гейши


Артур Голден
Мемуары гейши

Меня всегда привлекала загадочная и такая далекая страна восходящего солнца – Япония. Поэтому книгу «Мемуары гейши» Артура Голдена я прочитала с большим удовольствием.
Великолепный драматический роман повествует о жизни маленькой девочки из бедной семьи рыбака, которой было суждено стать самой знаменитой гейшей в мировой истории.  Наблюдая за жизнью героини, переживая вместе с ней все взлеты и падения, уже нельзя оставаться равнодушным. Из хрупкой девочки она превратилась в женщину – красивую, сильную характером и способную идти до конца ради своей любви.
С первых страниц книги для нас открывается совсем иной мир – мир культуры, быта и обычаев японской жизни начала 20 века. Это словно посвящение во что-то скрытое, тайное, интимное. Автору очень хорошо удается адаптировать японские обычаи для нашего понимания и увлечь читателя неповторимым сюжетом.
Роман Артура Голдена развеет все мифы вокруг профессии гейши, прольет свет на истинную ценность этих женщин и познакомит вас с внутренним миром японской жизни.


1 комментарий:

Тиц и pr сайта